С 20 по 22 июня ученые ИСТиД СКФУ приняли участие в III Международной Черноморской конференции МГУ им. М. Ломоносова, цель которой содействие реализации положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию РФ от 1 марта 2018 года о приоритетности развития цифровой экономики и цифровых технологий, обмен практическим и теоретическим опытом в этой сфере представителей различных наук, решение задач современной науки, укрепление единого научно-образовательного пространства.

В работе конференции приняли участие ученые РФ, Беларуси, Китая, Казахстана, представители научной общественности и известные специалисты в области организации медиа пространства Москвы и Санкт-Петербурга. Особый интерес вызвали пленарные доклады Ильченко С.Н. (Санкт-Петербургский государственный университет, Институт «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций») «Журналистика фейков как угроза информационной безопасности и Щепиловой Г.Г. (профессор, д-р филол. наук, заведующая кафедрой журналистики филиала МГУ имени М.В.

Ломоносова в г. Севастополе). «СМИ в меняющемся мире медиапотребления».

На конференции работало 10 секций, программный комитет возглавил Председатель – Садовничий В.А., д.ф.-м.н., профессор, академик РАН, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова. Начальник отдела организации проектно-грантовой деятельности доктор технических наук И.С. Клименко выступила с докладом «Формирование гражданского общества в цифровую эпоху: региональная проекция».

Отдел организации проектно-грантовой деятельности

Ученые ИСТиД СКФУ приняли участие в III Международной Черноморской конференции МГУ им. М. Ломоносова Ученые ИСТиД СКФУ приняли участие в III Международной Черноморской конференции МГУ им. М. Ломоносова