В России активно развивается молодежная грантовая и форумная деятельность, организованная Федеральным агентством по делам молодежи.

В 2019 году состоится десятый по счету форум, который по традиции станет площадкой для открытого диалога и общения молодежи, проживающей на территории Северо-Кавказского федерального округа, с представителями власти, знаменитыми деятелями культуры, именитыми спортсменами, общественниками.

В рамках форума проходит насыщенная образовательная и культурная программа, а также очная защита проектов, которые разрабатываются участниками. С 2016 года для участия в форуме привлекаются представители молодежи из других регионов Российской Федерации, а так же стран дальнего и ближнего зарубежья.

Одной из ключевых задач форума является формирование межрегиональных молодежных проектных команд, а также привлечение крупнейших работодателей нашей страны с целью работы с участниками для решения производственных задач для дальнейшего трудоустройства или приглашения на практику.

Традиционно в течение смен форума участники получают представление о культуре, традициях и обычаях народов и народностей, населяющих Северный Кавказ.

В этот раз форум впервые пройдет в 3 смены:

1 «Направления прорыва»

09.08.2019 - 16.08.2019

2 «Гражданское общество»

16.08.2019 - 23.08.2019

3 «Я – лидер!»

23.08.2019 - 30.08.2019

В Институте отделом организации проектно-грантовой деятельности совместно с факультетами ведется подготовка студентов к участию к форуму. Недавно закончился конкурс интернет-конкурс молодежных грантовых программ. Студенты и сотрудники Института под руководством Р.Н. Саленко получили грант на реализацию туристического проекта «Бештаугосркий крест».

В настоящее время научным и грантовым отделами ведется разработка новых видов туристических маршрутов «Ретро-маршруты», посвященных реконструкции старых маршрутов Российской империи.

Более подробная информация о грантовых программах размещена на сайтах: https://fadm.gov.ru и https://myrosmol.ru.

Отдел организации проектно-грантовой деятельности

Дата добавления материала: 20 июня 2019 г.