15 июня в Грозном на базе комплексного научно-исследовательского института им. Х.И. Ибрагимова Российской Академии наук (КНИИ РАН) состоялся II международный симпозиум «Инженерные науки о Земле: прикладные и фундаментальные исследования».

Мероприятие проводилось при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. В работе секции симпозиума «Наноматериалы и нанотехнологии» приняли участие преподаватели ИСТиД (филиал) СКФУ  в г. Пятигорске.

С докладом «Новое поколение материалов и устройств силовой микро-нано электроники» выступил начальник отраслевого межрегионального ресурсного центра развития профессиональных квалификаций в сфере сервиса и туризма, к.ф.н., доцент А.В. Санкин.

Для участников симпозиума были проведены интересные экскурсии по г. Грозный. По результатам работы симпозиума будет издан сборник статей, индексируемый в наукометрической базе WebofScience.