6 июня на факультете экономики и управления Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске состоялась встреча участников панельной дискуссии на тему «Теоретико-прикладные аспекты бухгалтерского учета и налогообложения расчетов с персоналом», организованной кафедрой финансов и бухгалтерского учета.

Целью дискуссии стало обсуждение участниками наиболее острых проблем, связанных с последними изменениями законодательства по учету труда и заработной платы.

В состав участников панельной дискуссии вошли: члены профессорско-преподавательского состава кафедры финансов и бухгалтерского учета; члены профессорско-преподавательского состава колледжа ИСТиД СКФУ; руководители отделов бухгалтерии, экономических и финансовых служб ООО АТП «Кавминводыавто», ГБУЗ СК «Ессентукский межрайонный родильный дом»; представители отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства ИФНС по г. Пятигорску Ставропольского края; бакалавры и магистранты факультета экономики и управления Института сервиса, туризма и дизайна; студенты Колледжа Института сервиса, туризма и дизайна.

Особо интересными для коллектива оказались доклады главного бухгалтера ГБУЗ СК «Ессентукский межрайонный родильный дом» Кирюшиной Н.В. и финансового директора ООО «Всемирный телефон.ru» Петровской Л.В.

Профессорско-преподавательским составом института и гостями положительно была оценена активность и заинтересованность студентов в вопросах, касающихся оплаты труда ее учета. В числе лучших были отмечены доклады бакалавров 3 курса факультета экономики и управления Исайкиной М.П., Лахиной А.С., магистранта 2 курса Гевондян Д.А., студента 2 курса колледжа ИСТиД СКФУ Абубакаровой А.Ю.

Кафедра финансов и бухгалтерского учета