На факультете экономики и управления Института сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске 7 июня прошла публичная защита курсовых работ у студентов первого курса группы П-ЭКМ-б-о-181 направления подготовки «Экономика» по дисциплине «Финансы».

Важно отметить, что первокурсники получилинеобходимые первоначальные навыки и первый исследовательский опыт в процессе подготовки, написания и защиты курсовой работы.

Комиссия, состоящая из преподавателей кафедры финансов и бухгалтерского учета, доброжелательно, с интересом и, даже, удовольствием заслушивала студентов, подготовивших качественные работы в срок.

Некоторые студенты творчески подошли к подготовке презентаций и докладов. Почти все работы заслужили оценки «хорошо» и «отлично».

Сегодня большинство преподавателей и студентов понимают, что освоение курса и практика публичного представления курсовых работ дисциплинируют студентов, улучшают контакт студента и руководителя и, в итоге, повышают качество научного исследования. Данный формат дает студентам бесценный опыт письменной и устной самопрезентации.

Удачи всем студентам первого курса в дальнейшей учебно-исследовательской работе!

Кафедра финансов и бухгалтерского учета