7 июня инженерный факультет  ИСТиД (филиал) СКФУ в г.Пятигорске  посетила делегация Политехнического университета Лейрии (Polytechnic Institute of Leiria), Португалия.

Португальская делегация в составе: заместитель декана Высшей школы технологии и управления Политехнического университета Лейрии  Матеуш Да Силва Фернанду Жозе,  международный координатор кафедры гражданского строительства Политехнического университета Лейрии Пинейро Родригес Хуго Филипе, профессор Политехнического университета Лейрии  Витор Мануэл Де Оливейра Пегадо Де Нороньа Э Тавора, ознакомилась с материально-технической базой и основными научными направлениями инженерного факультета.

В рамках визита обсуждались вопросы разработки и реализации программ двойных дипломов по направлениям подготовки, реализуемым на инженерном факультете и участия студентов и сотрудников инженерного факультета ИСТиД (филиал) СКФУ в г.Пятигорске  в программе Эразмус.

На встрече с руководством института делегация Политехнического университета Лейрии обсудила с директором ИСТиД СКФУ профессором Татьяной Александровной Шебзуховой потенциал реализации академической мобильности студентов и стажировок преподавателей.

Представители Политехнического университета Лейрии и сотрудники инженерного факультета выразили взаимный интерес к сотрудничеству в ведении совместных научных проектов, коллективному участию в международных конференциях и подготовке публикаций в журналах, индексируемых в международных системах цитирования Web of Science и Scopus.

Инженерный факультет

Дата добавления материала: 07 июня 2019 г.