5 июня по инициативе кафедры экономики, менеджмента и государственного управления факультета экономики и управления ИСТиД (филиал) «СКФУ» в г. Пятигорске впервые был проведен Конкурс молодежных социальных инициатив«Измени мир к лучшему!». На этапе организации конкурса в результате жеребьевки каждая команда получила задание раскрыть одну из социальных проблем общества.

Социальные проблемы современности в большинстве своем вызваны кардинальным изменением жизненных приоритетов. Когда-то человек боролся за выживание, сегодня – его целью стало получение богатства и власти.

В итоге социальные проблемы раскрывали представители команды следующих групп:

1.      Образ жизни, который ты выбираешь – П-ГМУ-б-о-171
  2.      «Малая» Родина – П-МЕН-б-о-161
  3.      Милосердие внутри нас – П-ГМУ-б-о-161
  4.      «Особенные люди» – П-ГМУ-б-о-181
  5.      Семья – мое богатство – П-МЕН-б-о-181

Цели конкурса:

-привлечение внимания молодежи к социально значимым проблемам общества;

-воспитание социальной ответственности и активной гражданской позиции;

-предоставление «социального лифта» для неравнодушной̆ и творческой молодежи.

За соревнованием команд следило авторитетное жюри, в состав которого вошли:

1.   Декан факультета экономики и управления – кандидат экономических наук, доцент Надежда Викторовна Данченко.
  2.   Заведующая кафедрой экономики, менеджмента и государственного управления, доктор экономических наук, доцент – Ирина Сергеевна Штапова.
  3.   Профессор кафедры экономики, менеджмента и государственного управления, доктор экономических наук, профессор – Крупина Надежда Никифоровна.
  4.   Доцент кафедры экономики, менеджмента и государственного управления, кандидат экономических наук, доцент – Медяник Наталья Витальевна.
  5.   Активист волонтерского отряда «Волна СКФУ», член Союза добровольцев России – Марина Оганян.

Сегодняшний день – это время креативных, амбициозных, молодых людей с творческими идеями и желанием помочь Президенту и его команде осуществить прорывное развитие экономики страны. Звучит идея подъема интереса к социальным проектам, благотворительности, созданию доступной среды для всех групп населения.

Конкурс, который мы провели для участия предприимчивых, заботливых, неравнодушных ребят. Вокруг нас много людей, которым нужна помощь. Если вас волнуют вопросы развития общества, если вы ощущаете себя настоящими гражданами нашей страны – значит, ваши идеи должны воплощаться.

По итогам мероприятия команды были награждены грамотами за победу в определенных номинациях и подарками. В ходе мероприятия были подведены общие итоги научной деятельности студентов кафедры экономики, менеджмента и государственного управления, в рамках финального заседания СНО «Лидер».

Но самой большой наградой для команд, преподавателей кафедры-организатора и гостей мероприятия стала неподдельная атмосфера дружбы, совместного творчества и всеобщего единения. По всеобщему мнению опробованный формат взаимодействия станет доброй традицией кафедры экономики, менеджмента и государственного управления.

Кафедра экономики, менеджмента и государственного управления

На факультете экономики и управления прошел конкурс молодежных социальных инициатив «Измени мир к лучшему!» На факультете экономики и управления прошел конкурс молодежных социальных инициатив «Измени мир к лучшему!» На факультете экономики и управления прошел конкурс молодежных социальных инициатив «Измени мир к лучшему!» На факультете экономики и управления прошел конкурс молодежных социальных инициатив «Измени мир к лучшему!» На факультете экономики и управления прошел конкурс молодежных социальных инициатив «Измени мир к лучшему!» На факультете экономики и управления прошел конкурс молодежных социальных инициатив «Измени мир к лучшему!» На факультете экономики и управления прошел конкурс молодежных социальных инициатив «Измени мир к лучшему!» На факультете экономики и управления прошел конкурс молодежных социальных инициатив «Измени мир к лучшему!» На факультете экономики и управления прошел конкурс молодежных социальных инициатив «Измени мир к лучшему!» На факультете экономики и управления прошел конкурс молодежных социальных инициатив «Измени мир к лучшему!» На факультете экономики и управления прошел конкурс молодежных социальных инициатив «Измени мир к лучшему!»