31 мая в рамкахзапланированных предметно-цикловой комиссией мероприятий специальности  08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» проведено открытое занятие для студентов третьего курса колледжа ИСТиД преподавателем Кривошеевой Светланой Григорьевной на тему «Устройство свайных фундаментов» в рамках дисциплины «Организация технологических процессов при строительстве, эксплуатации и реконструкции строительных объектов».

Студентами групп СЭЗС-162 были получены знания о видах свай, назначении и устройстве ростверка, методах погружения готовых свай,  устройстве буронабивных свай, классификации свайных погружателей, технике безопасности при  устройстве свайных фундаментов. Студентом Эльсиевым Умаром была подготовлена презентация на тему «Машины и оборудование для свайных работ»

На открытом занятии с целью обмена опытом присутствовали преподаватели: Ульянов В.И., Жилинская Н.Г. и председатель ПЦК Аветян Н.Ю.

В конце занятия с обучающимися была организована дискуссия, касающаяся аспектов пройденного материала, подведены итоги и сделаны выводы обучающимися группы. Студентам было предложено выполнение тестовых заданий и решение кроссворда по теме занятия, ребята успешно справились с заданием, по итогам интеллектуальных состязаний победителем стал Фоменко Андрей.

Колледж ИСТиД