1 июня, в первый день лета, состоялся финальный день профориентационного лагеря для школьников «Абитуриент – 2020». Именно в финальный день начальник отдела довузовской подготовки И.Г. Кайванова провела тренинг под названием «Профориентационный навигатор», в котором рассказала подробно о правилах приема в Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г.Пятигорске и все вузы России.

Самым активным участникам лагеря были вручены памятные подарки. По традиции в последний день летнего лагеря сотрудники отдела довузовской подготовки угощают ребят мороженым, что символизирует начало лета и долгожданных каникул.

Профориентационная площадка «Абитуриент – 2020» помогла абитуриентам определиться с будущей специальностью, понять, что студенческая жизнь это и интересные лекции и семинары, а так же еще и веселая внеаудиторная жизнь.

По словам школьников, им очень понравилось насыщенная программа лагеря. Ребята выразили желание посетить лагерь осенью, и будут рекомендовать своим друзьям и знакомым познакомиться поближе с СКФУ.

Руководство Института благодарит школьников за активное участие на каждом факультете, и ждет их в качестве участников не менее интересного осеннего лагеря, и, конечно же, в дальнейшем в числе студентов единственного федерального вуза на всём Северном Кавказе.