31 мая в рамках летнего профориентационного лагеря «Абитуриент-2020» прошел «BusinessDay», в этот день ребят встречал факультет экономики и управления. Ребятам представилась уникальная возможность побывать на трех кафедрах факультета. С приветственным словом и пожеланиями успешной работы выступила декан факультета экономики и управлениякандидат экономических наук, доцент Н.В. Данченко.

Кафедра мировой экономики и таможенного дела провела тренинг «Зона таможенного контроля» в лаборатории технических средств таможенного контроля, где профессорско-преподавательский состав и студенты кафедры продемонстрировали некоторые профессиональные навыки таможенника, а так же каким оборудованием пользуется при досмотре гражданина, транспортного средства и грузов. Познакомились ребята и с лабораторией товароведения и экспертизы товаров (кабинет электронного декларирования).

Кафедра экономики, менеджмента и государственного управления провела тренинг «Профессия будущего-контент менеджер», здесь ребятам помогли развить их креативные способности по разработке новых слоганов, «мозговой штурм» уже у сплотившихся коллективов всегда проходит лучше, что и показали будущие абитуриенты СКФУ.

Кафедрой финансов и бухгалтерского учета факультета экономики и управления был проведен экономический КВН «Бизнес-Мания». Будущие абитуриенты проявили интерес к истории финансов, современным концепциям развития финансов и показали высокие первоначальные знания в области экономики и бухгалтерского учета.

- На тренинге по контент-менеджменту было невероятно интересно, весело и обстановка была заряжена положительной энергией, - поделилась впечатлениями участница летнего лагеря «Абитуриент – 2020»   Юлия Земцова.

- Благодаря интересным конкурсам лучше усваивалась информация о студенческой жизни в вузе, - добавила Анастасия Крохова.

Ребята благодарят профессорско-преподавательский состав и студентов факультета за насыщенную программу и интересный материал.

Завтра ребят ждет заключительный день лагеря «Абитуриент -2020», в рамках которого они узнают о правилах приема в Институт и будут награждены самые активные участники лагеря.