29 мая в рамках заседания СНК «Лидер» прошло бинарное открытое мероприятие по дисциплине «Конфликтология» в рамках практики по получении профессиональных умений и опыта (педагогическая практика).

Организаторами мерпориятия выступили: Штапова И.С., зав. кафедрой экономики, менеджмента и государственного управления, д-р экон. наук, профессор; Тараненко О.Н. доцент кафедры экономики, менеджмента и государственного управления, канд. экон. наук, доцент; Куликова Е.А., доцент кафедры экономики, менеджмента и государственного управления; Боровикова Н.В., старший преподаватель кафедры экономики, менеджмента и государственного управления.

Участниками конкурса стали студенты групп П-ГМУ-б-о-171, П-ЭКМ-м-з-174.

Цель мероприятия: Систематизация и применение знаний на практике по получении профессиональных умений и опыта в педагогической деятельности.

Участниками бинарного открытого мероприятия стали магистранты группы П-ЭКМ-м-з-174, которые подготовили два открытых занятий для студентов группы П-ГМУ-б-о-171: лекционное занятия - дискуссия и семинарское занятие - ролевая игра «Управление конфликтами в организациях».

Умение управлять конфликтами важно не только для семейных отношений, но и для руководителей компаний. Сегодня существуют специальные тренинги по управлению конфликтами, которые помогают за короткий срок достичь поставленных целей не только руководителям, но и всем сотрудникам.

В данном мероприятии было рассмотрено подробно, что это такое, для этого использовались различные приемы и инструменты, а также подготовлена пошаговая схема «Как управлять конфликтами в организациях».

В результате мероприятия участники получают на вооружение несколько универсальных инструментов, которые помогут им предотвратить и разрешить спорные ситуации. Эффективность этого зависит от умения управлять собственными эмоциями, настроением других, а также способности противостоять манипуляциям.

Хочется отметить, что студенты активно приняли участие в конкурсе, проявили искреннюю заинтересованность, что повлияло на положительный климат в коллективе.

Кафедра экономики, менеджмента и государственного управления