21 мая в Пятигорске, в филиале СКФУ прошло расширенное заседание Учёного совета Институте сервиса, туризма и дизайна с участием представителей ректората под председательством первого проректора Дмитрия Сумского.

Дмитрий Александрович рассказал собравшимся о векторе движения СКФУ на ближайшие 5 лет с учетом действующей до 2021 года программы развития вуза и принятых в России в 2018 году новых национальных проектов федерального масштаба «Образование» и «Наука».

Первый проректор подробно описал каждый блок задач, входящих  в систему приоритетов СКФУ. Речь шла о задачах вуза в таких сферах как:  образование, наука, формирование социально значимых личностных качеств обучающихся, а так же в сфере воздействия на социально-культурное пространство макрорегиона.

Проректор по финансово-экономической деятельности Наталья Яковенко рассказала участникам заседания о финансовых результатах за 2018 и первый квартал 2019 годов, которых удалось достичь филиалу СКФУ в Пятигорске.

Начальник управления стратегического развития Светлана Финашина выступила с аналитическим отчетом о кадровом потенциале, образовательной, научной и международной деятельности ИСТиД СКФУ в разрезе каждой кафедры.

Проректор по учебной работе Ирина Соловьёва детально раскрыла вопросы подготовки к процедуре государственной аккредитации, которая будет в СКФУ проходить осенью этого года.

Также на заседании присутствовали проректор по административной работе Надежда Акчурина, председатель Первичной профсоюзной организации работников СКФУ Виктор Мельников.

После выступлений представителей ректората преподаватели и сотрудники института получили возможность задать все интересующие вопросы.

- Институт сервиса, туризма и дизайна занимает особое место в структуре СКФУ, работа каждой кафедры, каждого структурного подразделения филиала дает вклад в эффективность вуза в целом, главное не останавливаться на достигнутом и идти вперед, - поблагодарил коллектив института Дмитрий Александрович в завершение заседания.

Дата добавления материала: 21 мая 2019 г.