6 мая в рамках «Научно-педагогической практики» магистрантов 2 курса и реализации компетентностного подхода к подготовке будущих специалистов направления подготовки 40.04.01 направленность (профиль) «Гражданское право, гражданский и арбитражный процессы», а так же в целях внедрения научных достижений и апробации научных результатов темы: «Принципы обязательного права» было проведено открытое практическое занятие по дисциплине «Актуальные проблемы гражданского права» на тему «Понятие и основополагающие принципы обязательственного права» магистрантом группы П-ЮРП-м-з-176 Соколовой Татьяной Олеговной совместно с преподавателем кафедры гражданского права и процесса кандидатом юридических наук, доцентом Слепенок Юлией Николаевной.

На данном занятии магистрантом был использован принципиально другой подход к его проведению в форме многосторонней коммуникации – активный метод. Специально организованный способ многосторонней коммуникации - активность каждого субъекта образовательного процесса, а не только преподавателя, но и самих студентов.

Студентам было предложено разделиться на команды выбрать капитана, придумать название и девиз. После чего обе команды выполняли задания, которые требовали как знаний права, так и проявления смекалки.

Кафедра гражданского права и процесса