Кафедра гражданского права и процесса продолжает серию занятий проводимых магистрантами 2 курса в рамках «Научно-педагогической практики» и реализации компетентностного подхода к подготовке будущих специалистов направления подготовки 40.04.01 направленность (профиль) «Гражданское право, гражданский и арбитражный процессы». Представлены наиболее успешные магистранты и их первый опыт в педагогической деятельности.

30 апреля было проведено открытое практическое занятие по дисциплине «Гражданское право» на тему «Право на фирменное наименование и товарный знак и другие средства индивидуализации бизнеса» магистрантом группы П-ЮРП-м-з-174 Акопяном Георгием Айваровичем совместно преподавателем кафедры гражданского права и процесса кандидатом юридических наук, доцентом Гагиевой Натальей Русланбековной.

На данном практическом занятии студенты стали полноправными участниками образовательного процесса. Студентам не давалось готовых знаний, но всячески преподаватель и магистрант побуждали обучаемых к самостоятельному поиску. По сравнению с традиционными формами ведения занятий, здесь произошла смена взаимодействия преподавателя и обучаемых: активность педагога уступило место активности обучаемых, а задачей стало создание условий для их инициативы. Занятие проводилось в несколько этапов, вносящих разнообразие в процесс восприятия и усвоения информации. Студенты смогли проявить себя интеллектуально и творчески.

Кафедра гражданского права и процесса