14 мая в Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесской Республики на базе КЧГБОУ СПО «Первомайский аграрный колледж» под эгидой Центра занятости населения Малокарчевского района прошел выездной День открытых дверей. На Дне открытых дверей присутствовало более 500 выпускников школ Малокарачаевского района, а также родители и преподаватели.

С приветственным словом к учащимся обратился директор колледжа А.А. Гочияев, представив гостей и пожелав ребятам успешной сдачи ЕГЭ и правильного выбора высшего образовательного учреждения.

До начала мероприятия абитуриенты ознакомились с информацией, представленной на информационных стендах ИСТиД СКФУ и в буклетах. Были продемонстрированы видеоролики о филиале СКФУ в г. Пятигорске, также всем собравшимся были вручены памятные сувениры с символикой вуза.

Начальник отдела довузовской подготовки И.Г.Кайванова рассказала участникам мероприятия о преимуществах обучения в федеральном университете, об институте и его факультетах, бюджетных местах и возможностях для студентов.

В составе профориентационной команды был выпускник Первомайского аграрного колледжа, ныне студент 2 курса ИСТиД СКФУ по направлению «Дизайн архитектурной среды», лауреат конкурса «Человек дела» Мурат Абитов, который познакомил школьников со своим проектом «Реконструкция парка им. Анджиевского для людей с ограниченными возможностями».

В ходе данной встречи, специалисты отдела довузовской подготовки ответили на все интересующие ребят вопросы и дали консультации по поступлению и обучению в Институте.

Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске выражает благодарность руководству за предоставленную возможность встретиться с учащимися Малокарачаевского района.

Отдел довузовской подготовки