30 апреля на инженерном факультете в рамках VII ежегодной научно-практической конференции преподавателей, студентов и молодых ученых Северо-Кавказского федерального университета «Университетская наука - региону» кафедрой физики, электротехники и электроэнергетики проведен круглый стол «Умная энергетика: Вопросы и ответы». Проведение круглого стола позволило раскрыть научные аспекты проектирования и эксплуатации умных сетей и подстанций.

Участниками круглого стола были высоко оценены выступления следующих студентов:

-  Казакевич Алексей Андреевич, студент 2 курса, гр. П-ЭЭТ-б-о-171Тенденции развития зеленой энергетики»;

-  Бахметенко Ольга Андреевна, студентка 2 курса, гр. П-ЭЭТ-б-о-171 -  «Современная электроэнергетика: преимущества и недостатки»;

-  Алексаньянц Артем Владимирович, студент 1 курса, гр. П-ЭЭТ-б-о-171 - «Перспективы развития цифровой энергетики в России».

Кафедра физики, электротехники и электроэнергетики

Круглый стол кафедры физики, электротехники и электроэнергетики по теме «Умная энергетика: Вопросы и ответы» Круглый стол кафедры физики, электротехники и электроэнергетики по теме «Умная энергетика: Вопросы и ответы»