30 апреля на инженерном факультете в рамках VII ежегодной научно-практической конференции преподавателей, студентов и молодых ученых Северо-Кавказского федерального университета «Университетская наука - региону» кафедрой физики, электротехники и электроэнергетики было проведено заседание подсекции «Стратегия будущего: «умная» генерация и «умные» сети».

Студенты направления «Электроэнергетика и электротехника» обсуждали научные исследования с ведущими учеными в области энергетики и энергосберегающих технологий и представителями Филиала ПАО «Кубаньэнерго» – «Краснодарские электрические сети».

Участники конференции высоко оценили следующие выступления:

Лучший доклад – Злобин Назар Николаевич, студент 1 курса, гр. П-ЭЭТ-б-о-181 «Перспективы развития возобновляемых источников энергии в Ставропольском крае».

Лучшая статья – Новиков Илья Алексеевич, студент 2 курса, гр. П-ЭЭТ-б-о-171 «Безлопастные ветрогенераторы».

Перспективное исследование – Алиханова Елена Эдуардовна, студентка 2 курса, гр. П-ЭЭТ-б-о-171 «Исследование принципа работы мотор-генератора (умформера)».

Кафедра физики, электротехники и электроэнергетики

На кафедре физики, электротехники и электроэнергетики прошло заседание подсекции «Стратегия будущего: «умная» генерация и «умные» сети». На кафедре физики, электротехники и электроэнергетики прошло заседание подсекции «Стратегия будущего: «умная» генерация и «умные» сети». На кафедре физики, электротехники и электроэнергетики прошло заседание подсекции «Стратегия будущего: «умная» генерация и «умные» сети». На кафедре физики, электротехники и электроэнергетики прошло заседание подсекции «Стратегия будущего: «умная» генерация и «умные» сети».