30 апреля для студентов колледжа ИСТиД специальности «Коммерция (по отраслям)» преподавателем Ханумой Сергеевной Вартанян проведено открытое занятие по дисциплине «Экономика организации» на тему: «Актуальные вопросы эффективности использования трудовых ресурсов в современных условиях». В мероприятии приняли участие студенты 1-2 курсов, обучающиеся групп КО-182 и КО-171. Ведущим мероприятия выступил студент группы КО-171 Владислав Мойсиев.

Урок прошел в форме увлекательной игры, состоящей из конкурсов-заданий для двух участвующих команд. Целью занятия являлось закрепление полученных теоретических знаний, проверка практических навыков, совершенствование методики воспитательного воздействия на личность обучающегося через групповые и игровые формы, такие как разгадывание кроссворда и решение задач.

В ходе занятия студенты умело продемонстрировали сформированные профессиональные компетенции по изучаемой дисциплине. Соревновательная форма мероприятия подпитывала интерес не только команд-участниц, но и профессионального жюри колледжа. Победителем стала команда группы КО-171. Вторая команда группы КО-182 также отлично справилась с заданиями конкурсов, отрыв между набранными баллами команд был небольшим.

В конце мероприятия обе команды поблагодарили преподавателей и жюри за интересную организацию урока. Председатель жюри, преподаватель Костина Галина Алексеевна отметила интересную соревновательно-игровую форму урока, которая способствовала повышению учебной мотивации учащихся, формированию и развитию познавательных интересов, коммуникативной компетенции, интенсификации учебно-воспитательного процесса.

Колледж ИСТиД