24 апреля состоялся окружной тур Всероссийской Студенческой Юридической Олимпиады – 2019 среди студентов юридических факультетов со всего СКФО, под руководством Молодежного союза юристов России и его руководителя Маргариты Владимировны Пальцевой.

Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске представляли 6 студентов в трех номинациях «Конституционное право», «Гражданское право», «Уголовное право».

Компетентное жюри, выслушивая ответы студентов, оценивали уровень их знаний по 10-бальной системе. В каждой номинации были определены обладатели призовых мест.

В номинации «Конституционное право» принимали участие студенты 2 курса группы П-ЮРП-б-о-171 и 172 Арзуманян Игорь и Гусарова Елизавета.

В номинации «Гражданское право» принимали участие студенты 3 курса группы П-ЮРП-б-о- 162 Коротенко Надежда и Сиушкин Дмитрий.

В номинации «Уголовное право» принимали участие студентки 4 курса группы П-ЮРП-б-о-152 Петренко Алена и Тищенко Екатерина.

Все студенты по результатам получили сертификаты участников Всероссийской Студенческой Юридической Олимпиады – 2019.

В качестве членов жюри были приглашены представители выпускающих кафедр юридического факультета ИСТиД СКФУ.

Так, доктору юридических наук, доценту, профессору кафедры теории и истории государства и права Мазуренко Андрею Петровичу была предоставлена честь Председателя жюри в номинации «Гражданское право».

Членом жюри по номинации «Уголовное право» был приглашен кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики Фурсов Владимир Алексеевич.

Кандидат юридических наук доцент, заведующая кафедрой конституционного и административного права Бойко Наталья Александровна традиционно входит в состав жюри по номинации Конституционное право.

Мы поздравляем наших студентов, показавших хорошие результаты и надеемся, что в следующем году они порадуют победами.

Юридический факультет

Дата добавления материала: 24 апреля 2019 г.