В рамках более глубокого изучения темы «Принципы организации финансов экономических субъектов в разных отраслях деятельности» по дисциплине «Финансы» 18 апреля для студентов 1 курса направления подготовки «Экономика» группы П-ЭКМ-б-о-181 кафедрой финансов и бухгалтерского учета была организована и проведена встреча с руководителем и специалистами дополнительного офиса № 5230/0701 Пятигорского отделения ПАО Сбербанк.

Руководитель допофиса Юлия Олеговна Стафарандова познакомила студентов со спецификой работы в банковской сфере, направлениями деятельности и общей стратегией развития Сбербанка, обратила внимание на особенности организации финансов кредитных организаций. Ребята смогли наблюдать за работой таких специалистов как менеджеры по продажам, по обслуживанию, консультанты, кредитный инспектор, ознакомиться с многочисленными информационными материалами.

В адрес сотрудников банка от студентов поступило немало вопросов по молодёжному и ипотечному кредитованию молодых семей, принципам подбора персонала, возможностям карьерного роста и уровню оплаты труда, желательных качествах претендентов на должности банковских специалистов. На заданные вопросы первокурсники получили исчерпывающие ответы, в том числео возможностях прохождения практики, трудоустройства и карьерной лестнице в Сбербанке. В конце содержательной экскурсии студентам была подарена бизнес-литература из библиотеки Сбербанка.

По мнению студентов, экскурсия оказалась очень интересной и познавательной. Студенты имели возможность убедиться в том, Сбербанк России действительно современный универсальный банк, удовлетворяющий потребности различных групп клиентов в широком спектре банковских услуг.

Значимость подобных мероприятий определяется их ролью в расширении теоретических знаний студентов как будущих специалистов, как потребителей банковских услуг и как носителей финансовой информации в окружающей их среде.

Банковские работники выразили свою заинтересованность в сотрудничестве с кафедрой, а студенты изъявили желание проходить практику в Сберегательном банке России.

Кафедра финансов и бухгалтерского учета

Дата добавления материала: 18 апреля 2019 г.