18 апреля кафедра финансов и бухгалтерского учета в рамках VII ежегодной научно-практической конференции «Университетская наука – региону» провела работу подсекции на тему «Актуальные проблемы и направления модернизации российской экономики».

С приветственным словом к аудитории выступила кандидат педагогических наук, доцент Агаян Шушаник Ашотовна, отметив, что мероприятия такого формата необходимы учащимся в процессе освоения широкого социального и профессионального опыта, укрепления и развития лучших вузовских традиций, повышения культуры поведения студенчества, речи и общения.

Модератор мероприятия, руководитель студенческого научного общества «Экономист», кандидат экономических наук Кравченко Алена Андреевна похвалила молодых участников работы подсекции за их все возрастающую публикационную и научно-исследовательскую активность.

В ходе обсуждения актуальных проблем и направлений модернизации российской экономики все участники без исключения продемонстрировали хороший теоретический уровень. Между тем, особенно порадовали гостей и организаторов работы подсекции студенты 1 курса, научные доклады которых, написанные под чутким руководством кандидата экономических наук, доцента кафедры финансов и бухгалтерского учета Грицай Светланы Евгеньевны, не уступали в содержательности и познавательности сообщениям старшекурсников.

Лучшими докладчиками единогласно были признаны  студенты 1 курса группы П-ЭКМ-б-о-181 Золотарева А.В. и Саубарова Д.Б., также особо интересными для аудитории стали презентация и сообщение студентов 3 курса группы П-ЭКМ-б-о-161 Арсингиреевой М.А. и Гулян К.Д., посвященные рассмотрению роли венчурного инвестирования в современных экономических условиях.

Кафедра финансов и бухгалтерского учета

Дата добавления материала: 18 апреля 2019 г.