Состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров 5-й олимпиады по русскому языку «Русский язык – связующая нить» в рамках Открытой олимпиады СКФУ «45 параллель» среди учащихся образовательных организаций.

Во втором туре приняли участие свыше 200 ребят из разных уголков РФ. В юбилейном году как никогда широка география проживания победителей и призеров: это традиционно Ставропольский край, а также РСО-Алания, Республика Дагестан, Республика Калмыкия, Краснодарский край, Кабардино-Балкарская Республика. После подведения итогов очного тура жюри признало победителями 6 человек, призерами 30 человек.

№
п/п
 ФИО участника  Муниципалитет  Образоват. организация  Класс уч- ка  Статус участника
1.  Баскакова Ксения  г. Ставрополь, СК  МБОУ лицей №15  8

ПОБЕДИТЕЛЬ

(награжден дипломом I степени)

2.   Плаксеева Анфиса  г. Ставрополь, СК  МБОУ СОШ №37 с углубленным изучением отдельных предметов  9
3.   Митина Алина  ст. Спокойная, Краснодарский край  МБОУ СОШ №11  10
4.   Наумов Игорь  г. Минеральные Воды, СК  ЧПОУ Ставропольский кооперативный техникум  СПО
5.   Березань Никита  г. Майский, КБР  МКОУ "СОШ №3 с УИОП"  11
6.   Шляхова Кристина  с. Донское, СК  МБОУ гимназия №7  11
7.  Ахмедова Аминат  г. Махачкала, Республика Дагестан  ГБОУ РД «РЛИ "ЦОД"»  8

ПРИЗЁР

(награжден дипломом II степени)

8.   Беспалова Анастасия   с. Спицевка, СК  МКОУ СОШ №6  8
9.   Манукян Мариета  г. Владикавказ, РСО-Алания  МБОУ СОШ №24, МАУ ДО "Интеллект"  8
10.   Сабецкий Дмитрий   г. Невинномысск, СК  МБОУ лицей №1  8
11.   Тимохина Александра  г. Михайловск, СК  МБОУ СОШ №30  9
12.   Минаева Полина  г. Минеральные Воды, СК  МБОУ гимназия №103  9
13.   Амбарцумян Александр  г. Минеральные Воды, СК  МКОУ гимназия №2  9
14.   Сипович София  ст. Павлодольская, РСО-Алания  МБОУ СОШ имени И.Я. Филько   9
15.   Коновалов Александр  г. Пятигорск, СК  МБОУ СОШ "Гармония" №29  10
16.   Новикова Алина  г. Невинномысск, СК  МБОУ СОШ №20  10
17.   Сербина Алена  г. Минеральные Воды, СК  МБОУСОШ №1  10
18.   Верменский Никита  г. Пятигорск, СК  МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка №12  10
19.   Америди Магдалена  г. Минеральные Воды,СК  МБОУ гимназии №103  10
20.   Крылов Леонид  г. Пятигорск, СК  Краснодарский политехнический техникум  СПО
21.   Карташов Никита  с. Ивановское, СК  МКОУ СОШ №15  11
22.   Мальцева Доминика  г. Пятигорск, СК  Колледж ИСТиД СКФУ  СПО
23.   Примакова Виктория  г. Буденновск, СК  МОУ Лицей №8  11
24.   Рудаков Денис  г. Пятигорск, СК  МБОУ СОШ №30  11
25.   Жукаева Марина  г. Беслан, РСО-Алания  ГБОУ СОШ г. Беслан  11
26. Нам Алина г. Пятигорск, СК МБОУ гимназия №11  11
27. Витохина Александра с. Донское, СК МБОУ гимназия №7  11
28. Васильева Светлана г. Невинномысск, СК МБОУ лицей №1  8

ПРИЗЁР

(награжден дипломом III степени)

29. Эюпова Гульшат г. Минеральные Воды, СК МКОУ СОШ №6  9
30. Саркисова Алина г. Минеральные Воды, СК МБОУ лицей №104  9
31. Эрендженов Арслан г. Элиста, Республика Калмыкия МБОУ СОШ №3 им. Сергиенко Н.Г.  9
32. Глядяева Дарья г. Буденновск, СК МОУ гимназия №9 10
33. Ефремова Екатерина г. Невинномысск, СК МБОУ СОШ №18 11
34. Финогенова Алена г. Железноводск, СК МБОУ ИСОШ №4 им. А.М. Клинового 11
35. Федотова Анна п. Тоннельный, СК МКОУ СОШ №19 11
36. Федорова Вероника г. Железноводск, СК МКОУ СОШ №10 11

Церемонию награждения открыла начальник отдела довузовской подготовки ИСТиД Ирина Григорьевна Кайванова, которая поздравила талантливых ребят, выразила благодарность их родителям, наставникам и напомнила, что учащиеся 10-11 классов, награжденные дипломами победителей и призеров, гарантировали себе получение дополнительных 5 баллов к результатам ЕГЭ по русскому языку при поступлении в любой из институтов СКФУ. У выпускников СПО 5 баллов суммируются с баллами тестирования.

Председатель методической комиссии, доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Е.А. Верменская и член жюри, доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Т.В. Мухортова поздравили ребят, вручили им дипломы и ценные подарки. Е.А. Верменская подчеркнула, что многие ребята принимают участие в олимпиаде уже не в первый раз, так Анастасия Беспалова из села Спицевка Ставропольского края, будучи учащейся 7 класса, в прошлом году стала победителем среди учащихся 8 классов, в этом году также уверенно вошла в число призёров. Арслан Эрендженов, проживающий в столице Калмыкии г. Элисте, был лауреатом, в этом году стал призёром. Полина Минаева второй год подряд увозит в г. Минеральные Воды диплом призёра II степени.

Завершилась церемония небольшим концертом, подготовленным студентами Института сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске.

Кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации

Отдел довузовской подготовки

Дата добавления материала: 19 апреля 2019 г.