Одной из актуальнейших проблем молодежи на сегодняшний день является проблема трудоустройства. В связи с этим 12 апреля в стенах ЧПОУ «Северо-Кавказский финансово-энергетический техникум» (г. Ессентуки) была проведена встреча с представителем ПАО «Сбербанк», касающаяся трудоустройства студентов.

Данная встреча была организованна кафедрой финансов и бухгалтерского учета ИСТиД (филиала) СКФУ в г. Пятигорске. Кафедра выступила проводником пилотного проекта реализуемого ПАО «Сбербанк» по трудоустройству выпускников.

Руководитель сети офисов ПАО «Сбербанк» Елена Борисовна Сидоренко рассказала студентам техникума о новом пилотном проекте, который запустил ПАО «Сбербанк». Суть проекта состоит в предоставлении студентам возможности пройти стажировку в крупнейшей банковской сети России, где они смогут приобрести опыт, новые знания и практические навыки.

В целом, встреча прошла живо и продуктивно. В ходе дискуссии студенты колледжа получили ответы на интересующие их вопросы от представителя ПАО «Сбербанк». Елена Борисовна поделилась своим опытом работы в ПАО «Сбербанк», рассказала об особенностях работы в банковской сфере.

По итогам конференции студенты, заинтересовавшиеся представленным их вниманию пилотным проектом, заполнили анкеты для того, чтобы сотрудники ПАО «Сбербанк» связались с ними по вопросу прохождения стажировки.

Кафедра финансов и бухгалтерского учета

Дата добавления материала: 12 апреля 2019 г.