Для начинающих инвесторов, которые делают первые шаги в изучении основ торговли на фондовой бирже, крайне важен доступ к актуальным источникам информации, а так же возможности получения практических консультаций.

В этой связи кафедрой финансов и бухгалтерского учета ИСТиД (филиал) СКФУ в г. Пятигорске совместно со специалистом ПАО «Сбербанк» 12 апреля был проведен мастер-класс, касающийся осуществления деятельности на рынке ценных бумаг. В нем приняли участие студенты 1-3 курсов, обучающиеся на направлении подготовки «Экономика».

В ходе мастер-класса, объединившего формат тренинга и конференции, представитель ПАО «Сбербанк», инвестиционный тренер дирекции глобальных рынков ЮЗБ ПАО «Сбербанк» Вячеслав Михно рассказал о наиболее простых и эффективных способах торговли на бирже, которые помогут начинающим инвесторам обрести необходимые навыки для проведения прибыльных сделок на фондовом рынке.

Сотрудник ПАО «Сбербанк» в интерактивной форме раскрыл сущность и механизм функционирования фондовой биржи; рассказал о современных тенденциях развития рынка ценных бумаг; ознакомил с наиболее популярными инвестиционными стратегиями.

В завершении студенты получили исчерпывающие ответы на вопросы практического характера, касающиеся открытия брокерских счетов, особенностей налогообложения операций на фондовой бирже. По итогам проведения мастер-класса было принято единогласное решение – продолжать встречи в данном формате.

Кафедра финансов и бухгалтерского учета

Дата добавления материала: 12 апреля 2019 г.