Молодежь, несмотря на свою незащищенность, играет очень важную и отнюдь не последнюю роль в жизни общества. Поэтому всякого рода политические, экономические и социальные проблемы, а также неграмотность в духовной жизни первостепенно сказываются на этой группе населения. Профилактику употребления наркотических средств и психотропных веществ нужно проводить вовремя, что совместно и делают администрация города, Института и ОМВД по г.Пятигорску.

Так, 15 апреля в конференц-зале ИСТиД (филиал) СКФУ в г.Пятигорске прошла встреча на тему «Профилактика употребления психоактивных и наркотических веществ», на которой присутствовали: медицинский психолог Пятигорского филиала «Краевой наркологический диспансер» реабилитационного центра Андреева Эллина Олеговна, которая подробно рассказала ребятам о влиянии, воздействии на организм: психику и физическое состояние человека, и о результатах употребления веществ. Ведущий специалист отдела по делам молодежи администрации города Пятигорска, председатель молодежного добровольческого движения «Город без наркотиков» Бородаева Юлия Сергеевна, напомнила студентам об уголовной ответственности за употребление, распространение и хранение наркотических веществ, а сотрудник ОМВД по г.Пятигорску Ананченко Руслан Александрович, призвал ребят обратить внимание на сайты в Интернете по предотвращению распространения наркотических и психоактивных веществ. Студентов затронула тема встречи, т.к. вопросов специалистам было задано много.

Встреча прошла результативно, и хочется, чтобы не прошла бесследно для каждого!