12 апреля в конференц-зале ИСТиД (филиал) СКФУ в г. Пятигорске состоялось открытие VII ежегодной научной-практической конференции преподавателей, студентов и молодых ученых СКФУ «Университетская наука-региону», секция «Стратегия устойчивого развития курортного региона: региональные тренды и современные технологии».

Перед аудиторией в 170 человек, большинство из которых составляли студенты 1-2 курсов, выступила с приветственным словом директор Института, доктор исторических наук, профессор Т.А. Шебзухова, пожелав творческих и научных успехов. Она отметила, что символично, начало Недели науки совпало с днем космонавтики.

В продолжении темы перед собравшимися выступил сотрудник Института Р.С. Атаян – ветеран военно-космических войск, служивший на «Байконуре». Он рассказал о роли космодрома в развитии космонавтики СССР и России.

Модератором конференции выступал зам. директора по научной работе и инновационной деятельности, доктор политических наук, профессор А.А. Вартумян, который в своем докладе рассказал о научном потенциале Института: научных школах и «Золотом фонде науки» - докторах наук, представив каждого из них.

Клименко И.С., начальник отдела организации проектно-грантовой деятельности выступила с докладом: «Проектно-грантовая деятельность Института сервиса, туризма и дизайна: проблемы и перспективы», в котором рассказала, как необходимо оформлять проекты и подавать заявки для участия в конкурсах.

Председатель Совета молодых ученых и специалистов Мишин В.В. рассказал о достижениях молодых ученых, на которых стоит равняться, показав их результаты в научной и грантовой деятельности.

Последний доклад о молодежных грантовых программах, где студенты могут участвовать со своими проектами, представил специалист отдела организации проектно-грантовой деятельности Саленко Р.Н.

В завершении А.А. Вартумян сказал напутственные слова в научной деятельности, пожелав дальнейшей плодотворной и эффективной работы в Неделе науки, которая продлится до 29 апреля.

Отдел организации проектно-грантовой деятельности

Открытие VII ежегодной научной-практической конференции преподавателей, студентов и молодых ученых СКФУ «Университетская наука-региону», секция «Стратегия устойчивого развития курортного региона: региональные тренды и современные технологии» Открытие VII ежегодной научной-практической конференции преподавателей, студентов и молодых ученых СКФУ «Университетская наука-региону», секция «Стратегия устойчивого развития курортного региона: региональные тренды и современные технологии» Открытие VII ежегодной научной-практической конференции преподавателей, студентов и молодых ученых СКФУ «Университетская наука-региону», секция «Стратегия устойчивого развития курортного региона: региональные тренды и современные технологии» Открытие VII ежегодной научной-практической конференции преподавателей, студентов и молодых ученых СКФУ «Университетская наука-региону», секция «Стратегия устойчивого развития курортного региона: региональные тренды и современные технологии» Открытие VII ежегодной научной-практической конференции преподавателей, студентов и молодых ученых СКФУ «Университетская наука-региону», секция «Стратегия устойчивого развития курортного региона: региональные тренды и современные технологии» Открытие VII ежегодной научной-практической конференции преподавателей, студентов и молодых ученых СКФУ «Университетская наука-региону», секция «Стратегия устойчивого развития курортного региона: региональные тренды и современные технологии» Открытие VII ежегодной научной-практической конференции преподавателей, студентов и молодых ученых СКФУ «Университетская наука-региону», секция «Стратегия устойчивого развития курортного региона: региональные тренды и современные технологии» Открытие VII ежегодной научной-практической конференции преподавателей, студентов и молодых ученых СКФУ «Университетская наука-региону», секция «Стратегия устойчивого развития курортного региона: региональные тренды и современные технологии» Открытие VII ежегодной научной-практической конференции преподавателей, студентов и молодых ученых СКФУ «Университетская наука-региону», секция «Стратегия устойчивого развития курортного региона: региональные тренды и современные технологии» Открытие VII ежегодной научной-практической конференции преподавателей, студентов и молодых ученых СКФУ «Университетская наука-региону», секция «Стратегия устойчивого развития курортного региона: региональные тренды и современные технологии» Открытие VII ежегодной научной-практической конференции преподавателей, студентов и молодых ученых СКФУ «Университетская наука-региону», секция «Стратегия устойчивого развития курортного региона: региональные тренды и современные технологии»