6 апреля в Институте сервиса, туризма и дизайна (филиале) СКФУ в г. Пятигорске прошел День открытых дверей. В очередной раз Институт распахнул свои двери для выпускников 9-х и 11-х классов, а также учащихся колледжей не только городов Ставропольского края.

В этот день у учащихся появилась возможность познакомиться с презентационными стендами факультетов и окунуться в атмосферу студенческой жизни федерального университета.

Для информирования абитуриентов об Институте сервиса, туризма и дизайна (филиале) СКФУ в г. Пятигорске был продемонстрирован презентационный фильм. После чего заместитель директора по учебной работе Марина Валентиновна Мартыненко подробно рассказала присутствующим о преимуществах обучения в федеральном университете. Марина Валентиновна затронула вопросы уникальной материальной базы вуза, развитых международных отношений, стипендиального стимулирования лучших студентов, а так же возможности получения дополнительного образования в стенах института.

С информацией о колледже ИСТиД СКФУ выступила директор  колледжа Михалина Зоя Анатольевна, подробно рассказав о достижениях студентов в конкурсах профессионального мастерства. В качестве иллюстрации слов Зои Анатольевны был продемонстрирован настоящий театр моды – коллекция Pret-a-Porte студентов колледжа.

О насыщенной и интересной жизни на инженерном факультете абитуриентам поведали студенты-инженеры. Декан факультета Эдуард Григорьевич Янукян особо отметил востребованность выпускников инженерного факультета по всем профилям подготовки и поддержку Правительством России технических специальностей. С творческой стороной жизни студентов гости познакомились благодаря уникальному исполнению битбокса на флейте Левоном Арзуманяном – лауреатом многих конкурсов и фестивалей.

Доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики юридического факультета Владимир Алексеевич Фурсов отметил, что среди выпускников факультета – руководители и ведущие специалисты различных структур, востребованные не только в городе и регионе, но и далеко за его пределами. Об истории правоприменительных практик гости узнали из театрализованной постановки «Справедливый суд Царя Соломона», подготовленной студентами юридического факультета.

О специальностях Школы Кавказского гостеприимства СКФУ рассказала заместитель декана Елена Евгеньевна Приворотская. Будущие студенты узнали об уникальных возможностях прохождения практики на лучших предприятиях отрасли гостеприимства, международных стажировках и зарубежном обучении. В креативном формате «Путешествия на Лайнере» студенты факультета, предложив гостям традиционные для бизнес-класса сладкие угощения, поведали о незабываемых впечатлениях и бесценном опыте, полученных во время стажировок в Греции и Турции.

Заместитель декана факультета экономики и управления Светлана Анатольевна Прозорова представила собравшимся информацию о направлениях подготовки и лабораторной базе кафедр, о востребованности выпускников и стипендиальных формах поощрения лучших студентов. Студенты факультета рассказали, почему они выбрали свою специальность, что им нравится в процессе обучения и во внеаудиторной работе, а так же о будущих местах работы. В популярном жанре хип-хопа студенты рассказали о каждой специальности факультета экономики и управления.

С подробной информацией об олимпиадах СКФУ и правилах приема в вуз выступила начальник отдела довузовской подготовки Ирина Григорьевна Кайванова.

По доброй традиции ИСТиД СКФУ для будущих абитуриентов состоялся розыгрыш памятных призов и сертификатов на бесплатное прохождение профессионального тестирования «Моя будущая профессия».

После окончания основной части мероприятия консультации продолжились в отделе довузовской подготовки и на презентационных площадках факультетов и колледжа.

Дата добавления материала: 06 апреля 2019 г.