4 апреля в научном читальном зале 1-го корпуса библиотечно-информационного центра состоялся «День кафедры» для преподавателей выпускающей кафедры финансов и бухгалтерского учета.

Цель мероприятия – повышение качества информационного обеспечения учебного процесса, осведомленности преподавателей кафедры об имеющихся информационных ресурсах и услугах, координации работы кафедры и библиотеки.

Первым было выступление заведующей БИЦ, кандидата экономических наук, доцента кафедры экономики, менеджмента и государственного управления Л.А. Марковой, которая акцентировала внимание на эффективность использования преподавателями учебной литературы и электронных информационных ресурсов.

Зав. отделом комплектования и научной обработки документов В.Л. Никовская разъяснила работу над созданием карт книгообеспеченности.

Заведующий отделом обслуживания М.И. Фатеева сделала обзор экспонируемой литературы и периодических изданий.

Зав. отделом справочно-библиографического обслуживания З.Г. Мясникова рассказала об эффективном поиске литературы  в электронном каталоге АИБС «Фолиант».

Заведующий отделом информационных технологий А.С. Ямпольский и главный специалист отдела Э.С. Смеянова провели регистрацию  преподавателей в ЭБС. Сотрудники кафедры получили практические навыки в работе с электронными ресурсами БИЦ.

Проведение Дня кафедры позволяет уточнить информационные потребности сотрудников, улучшить комплектование, ознакомить преподавателей с новыми формами использования электронных ресурсов и традиционных источников информации в научной и учебной деятельности.

Сотрудники кафедры во главе с заведующим кафедрой финансов и бухгалтерского учета, доктором экономических наук, доцентом Н.Н. Новоселовой предложили регулярно проводить обучающие семинары по использованию электронных ресурсов БИЦ.

Библиотечно-информационный центр

Дата добавления материала: 04 апреля 2019 г.