• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске уделяет большое внимание гражданско-патриотическому воспитанию и правовому просвещению студентов.

14 марта в стенах ИСТиД СКФУ состоялась встреча руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по СКФО, генерал-лейтенанта юстиции Олега Алексеевича Васильева со студентами юридического факультета и факультета экономики и управления.

Открывая мероприятие, директор филиала СКФУ в Пятигорске профессор Татьяна Александровна Шебзухова обозначив темувстречи, пожелала студентам максимально эффективно перенимать профессиональный опыт, которым готов делиться генерал-лейтенант юстиции Олег Алексеевич Васильев.

Олег Алексеевич рассказал студентам о структуре и целях деятельности Следственного комитета России по СКФО. Особо остановился генерал-лейтенант юстиции на личностных и профессиональных качествах, которыми должен обладать сотрудник Следственного комитета России.

Из уст студентов прозвучали вопросы о том, в чем заключаются отличия отечественной системы Следственного комитета от зарубежной. Интересовало будущих юристов и то, какое основное и дополнительное образование необходимо получить для работы в Следственном комитете России. Олег Алексеевич подробно ответил на все прозвучавшие вопросы.

- Лучшие студенты юридического факультета направляются руководством вуза на стажировку в Главное следственное управление Следственного комитета России по СКФО, - отметила Татьяна Александровна.

- Не менее 20 процентов сотрудников и руководителей в Главном следственном управлении Следственного комитета России по СКФО – это выпускники именно филиала СКФУ в Пятигорске, – подчеркнул Олег Алексеевич.

В завершении мероприятия студенты и преподаватели поблагодарили руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по СКФО за полезную и содержательную беседу и выразили надежду на проведение подобных встреч и в будущем.

В ИСТиД СКФУ состоялась встреча руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по СКФО, генерал-лейтенанта юстиции Васильева Олега Алексеевича со студентами филиала на тему правового просвещения В ИСТиД СКФУ состоялась встреча руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по СКФО, генерал-лейтенанта юстиции Васильева Олега Алексеевича со студентами филиала на тему правового просвещения В ИСТиД СКФУ состоялась встреча руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по СКФО, генерал-лейтенанта юстиции Васильева Олега Алексеевича со студентами филиала на тему правового просвещения В ИСТиД СКФУ состоялась встреча руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по СКФО, генерал-лейтенанта юстиции Васильева Олега Алексеевича со студентами филиала на тему правового просвещения В ИСТиД СКФУ состоялась встреча руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по СКФО, генерал-лейтенанта юстиции Васильева Олега Алексеевича со студентами филиала на тему правового просвещения