Масленица – это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди испокон веков воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. В честь Солнца сначала пекли пресные лепёшки, а когда научились готовить заквасное тесто, стали печь блины. Древние называли блин символом Солнца, поскольку он, как и Солнце, жёлтый, круглый и горячий и верили, что вместе с блином они съедают частичку его тепла и могущества.

5 марта на факультете экономики и управления прошел веселый праздник «Масленица», подготовленный силами 1 курса факультета экономики и управления и студенческими объединениями факультета.

Ведущими-скоморохами выступали Георгий Колиев и Сергей Акопов. В праздничной программе были – конкурсы на пение частушек, произнесение скороговорок, лучшие рассказы старост групп о тонкостях проведения Масленицы, о лучших рецептах блинов!

Большую благодарность руководство факультета выражает активным старостам групп – Виктории Коростовой, Елизавете Мошкиной, Валерии Юхно, Екатерине Капустиной, Инетте Пак, Виктории Веркиной, а так же всем студенткам и кураторам, которые пекли блины, накрывали на столы и искали интересную информацию.

Заместитель декана факультета экономики и управления по воспитательной работе

Прозорова Светлана Анатольевна