7 марта в колледже ИСТиД проведен мастер-класс на тему: «Цветы, как источник вдохновения в жизни творческих людей», организованное студентами групп КМТ-151, КМТ-161 и КМТ -171 (специальность «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий»), под руководством И.В. Седашовой и Л.Г. Гараян. В состав оргкомитета вошли председатель ПЦК Будаш О.И., преподаватели Татаринцева Е.Н., заведующая лабораторией Покусаева Л.Г. На празднике рукотворной красоты также присутствовали   студенты 1 курса группы КМТ-181, администрация колледжа, преподаватели и давний партнер колледжа – видный представитель работодателей профильных предприятий региона – директор ООО «Малахит» (г. Лермонтов) Малыхина Наталья Васильевна.

Данное мероприятие было направлено на развитие художественного вкуса, раскрытие творческих способностей, повышение интереса у студентов к выбранной специальности и дальнейшему сотрудничеству студентов и педагогов.

В ходе мастер-класса студенты совершили увлекательное путешествие в удивительный мир декоративно-прикладного искусства, мир изготовления искусственных цветов. Организаторы мероприятия представили презентации с увлекательным рассказом о цветах, как источнике вдохновения для творческих людей, а также об истории возникновения искусственных цветов.

Обучающиеся группы КМТ-151 показали практические приемы выполнения цветов, доказав, что те, кто считает изготовление цветов скучным занятием, чаще всего не имеют ни малейшего понятия о специфике данного искусства, ведь за   цветоделием можно не только отдохнуть, но и реализовать свое творческое начало в процессе созидания прекрасного.

В завершении мероприятия состоялся показ моделей декорированных искусственными цветами, изготовленных студентками второго и третьего курсов – будущими конструкторами-модельерами.

Колледж ИСТиД

В колледже прошел мастер-класс «Цветы, как источник вдохновения в жизни творческих людей» В колледже прошел мастер-класс «Цветы, как источник вдохновения в жизни творческих людей» В колледже прошел мастер-класс «Цветы, как источник вдохновения в жизни творческих людей» В колледже прошел мастер-класс «Цветы, как источник вдохновения в жизни творческих людей» В колледже прошел мастер-класс «Цветы, как источник вдохновения в жизни творческих людей» В колледже прошел мастер-класс «Цветы, как источник вдохновения в жизни творческих людей» В колледже прошел мастер-класс «Цветы, как источник вдохновения в жизни творческих людей» В колледже прошел мастер-класс «Цветы, как источник вдохновения в жизни творческих людей» В колледже прошел мастер-класс «Цветы, как источник вдохновения в жизни творческих людей» В колледже прошел мастер-класс «Цветы, как источник вдохновения в жизни творческих людей» В колледже прошел мастер-класс «Цветы, как источник вдохновения в жизни творческих людей» В колледже прошел мастер-класс «Цветы, как источник вдохновения в жизни творческих людей» В колледже прошел мастер-класс «Цветы, как источник вдохновения в жизни творческих людей» В колледже прошел мастер-класс «Цветы, как источник вдохновения в жизни творческих людей» В колледже прошел мастер-класс «Цветы, как источник вдохновения в жизни творческих людей» В колледже прошел мастер-класс «Цветы, как источник вдохновения в жизни творческих людей» В колледже прошел мастер-класс «Цветы, как источник вдохновения в жизни творческих людей»