1 марта на кафедре дизайна инженерного факультета Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске прошёл День открытых дверей. В событии приняли участие более сорока потенциальных абитуриентов, студенты, аспиранты и профессорско-преподавательский состав кафедры дизайна.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась и.о. зав. кафедрой дизайна, доктор технических наук, профессор Галина Михайловна Данилова-Волковская, будущим абитуриентам были показаны информационно-презентационные ролики, посвящённые кафедре дизайна.

Кроме того учащимся подробно рассказали о деятельности кафедры, возможностях и перспективах, существующих для студентов, в области образования, науки, творческой и конкурсной деятельности, самодеятельности, отдыха, спорта, волонтёрской деятельности, стажировок и дальнейшего трудоустройства.

По сложившейся традиции День открытых дверей завершился мастер-классами, по скульптуре, живописи, каллиграфии и проектной деятельности, проведёнными профессорско-преподавательским составом кафедры дизайна.

По словам и.о. зав. кафедрой дизайна, профессора, доктора технических наук Галины Михайловны Даниловой-Волковской: «День открытых дверей, это событие не только для будущих абитуриентов, но и для всего коллектива кафедры – прекрасная возможность познакомиться, получить обратную связь, обсудить перспективы дальнейшего стратегического развития кафедры».

Кафедра дизайна

Дата добавления материала: 01 марта 2019 г.