9 февраля в Институте сервиса, туризма и дизайна (филиале) СКФУ в г. Пятигорске прошел День открытых дверей. В очередной раз Институт распахнул свои двери для выпускников 9-х и 11-х классов, а также учащихся колледжей не только городов региона КМВ, но и республик СКФО.

В этот день у учащихся появилась возможность познакомиться с презентационными стендами факультетов и окунуться в атмосферу студенческой жизни федерального университета.

Для информирования абитуриентов об Институте сервиса, туризма и дизайна (филиале) СКФУ в г. Пятигорске был продемонстрирован презентационный фильм. После чего заместитель директора по учебной работе Марина Валентиновна Мартыненко подробно рассказала присутствующим о преимуществах обучения в федеральном университете. Марина Валентиновна затронула вопросы уникальной материальной базы вуза, развитых международных отношений, стипендиального стимулирования лучших студентов, а так же возможности получения дополнительного образования в стенах института.

С информацией о колледже ИСТиД СКФУ выступила директор  колледжа Михалина Зоя Анатольевна, подробно рассказав о достижениях студентов в конкурсах профессионального мастерства. В качестве иллюстрации слов Зои Анатольевны был продемонстрирован настоящий театр моды – коллекция Pret-a-Porte студентов колледжа, ставших призерами XXVI Российского конкурса молодых модельеров и дизайнеров одежды «Дыхание весны – 2018».

О насыщенной и интересной жизни на инженерном факультете абитуриентам поведали студенты-инженеры. Декан факультета Эдуард Григорьевич Янукян особо отметил востребованность выпускников инженерного факультета по всем профилям подготовки и поддержку Правительством России технических специальностей. С творческой стороной жизни студентов гости познакомились благодаря уникальному исполнению битбокса на флейте Левоном Арзуманяном – лауреатом многих конкурсов и фестивалей.

Заместитель декана юридического факультета  Светлана Игоревна Бондаренко подчеркнула, что на факультете уже много лет готовят специалистов, востребованных не только в городе и регионе, но и далеко за его пределами. О материальной базе факультета, его ведущих преподавателях и студенческой жизни абитуриенты и их родители узнали из презентационного ролика  юридического факультета.

О специальностях Школы Кавказского гостеприимства СКФУ рассказала заместитель декана Елена Евгеньевна Приворотская. Будущие студенты узнали об уникальных возможностях прохождения практики на лучших предприятиях отрасли гостеприимства, международных стажировках и зарубежном обучении. В креативном формате «Путешествия на Лайнере» студенты факультета, предложив гостям традиционные для бизнес-класса сладкие угощения, поведали о незабываемых впечатлениях и бесценном опыте, полученных во время стажировок в Греции и Турции.

Заместитель декана факультета экономики и управления  Светлана Анатольевна Прозорова представила собравшимся информацию о направлениях подготовки и лабораторной базе кафедр, о востребованности выпускников и стипендиальных формах поощрения лучших студентов. Студенты факультета рассказали, почему они выбрали свою специальность, что им нравится в процессе обучения и во внеаудиторной работе, а так же о будущих местах работы. В популярном жанре хип-хопа студенты рассказали о каждой специальности факультета экономики и управления.

Поддержали творческий настрой и подарили несколько минут искрометного студенческого юмора ребята-участники команды КВН «Рахат Лукум».

С подробной информацией об олимпиадах СКФУ и правилах приема в вуз выступила начальник отдела довузовской подготовки  Ирина Григорьевна Кайванова.

По доброй традиции ИСТиД СКФУ для будущих абитуриентов состоялся розыгрыш памятных призов и сертификатов на бесплатное прохождение профессионального тестирования «Моя будущая профессия».

После окончания основной части мероприятия консультации продолжились в отделе довузовской подготовки и на презентационных стендах факультетов и колледжа.