• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

В день российской науки, 8 февраля, более ста участников со всего Северного Кавказа представили около 60 проектов на XIII Выставке инновационных проектов молодых ученых Северного Кавказа в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова.

С приветственным словом к участникам обратились председатель Парламента КБР Татьяна Егорова, заместитель министра просвещения, науки и по делам молодежи КБР Ирина Шантукова, и.о. ректора КБГУ Хусейн Кушхов.

Делегация Института во главе со специалистом отдела организации проектно-грантовой деятельности Саленко Р.Н. представила 3 инновационных проекта:

1.   Абитов Мурат Рашидович – «Реконструкция парка им. Анджиевского для людей с ограниченными возможностями», руководители: д.т.н., проф. Г.М. Данилова-Волковская, доцент кафедры дизайна И.В. Чубенко.
  2.   Арутюнян Сюзанна Мгеровна – «Мобильный музей воды на Северном Кавказе», руководители: Саленко Р.Н., к.и.н., доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации О.Н. Горошко.
  3.   Ларкина Светлана Александровна – «Разработка туристического приложения «Лермонтовская линия», Саленко Р.Н., к.и.н., доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации О.Н. Горошко.

Студенты достойно представили свои проекты и их высоко оценили члены жюри.

Проект «Мобильный музей воды на Северном Кавказе» занял 2-е место в номинации «Лучшая инновационная идея», а «Реконструкция парка им. Анджиевского для людей с ограниченными возможностями» 3-е место в номинации «Лучшая бизнес-идея».

Организаторы конкурса выразили огромную благодарность директору Института д.и.н., профессору Т.А. Шебзуховой за помощь в организации и проведении выставки.

Отдел организации проектно-грантовой деятельности