• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

24 декабря в рамках мероприятий по пропаганде гражданско-патриотического воспитания несовершеннолетних, преподавателем дисциплины «Право» Ниной Георгиевной Донской была организована экскурсия в музей милиции – полиции г. Пятигорска для студентов колледжа ИСТиД группы КО-181 специальности подготовки «Коммерция (по отраслям)».

Музей милиции – полиции, основанный в 2001 году, расположен в помещении здания полиции по адресу: г. Пятигорск, ул. Рубина, дом 2. В музее собраны подлинные экспонаты, принадлежавшие сотрудникам, специальная одежда, транспортные средства, различные документы, наградное оружие, ордена и медали за заслуги перед Родиной. В залах музея представлены экспозиции разных лет, воссозданы условия, приближенные к тем, в которых когда-то работали сотрудники этого подразделения.

Экскурсовод Валерий Дмитриевич Сабельников рассказал присутствующим о работе сотрудников данного линейного подразделения. Студенты прошли по всем пяти залам, в одном из которых расположена библиотека со специальной литературой, включающей в себя хронику уголовных дел, информацию по громким политическим процессам.

При посещении зала истории милиции студенты познакомились с экспозициями, которые повествуют об истории создания милиции, ее становлении. Просмотрели стенды с фотографиями сотрудников милиции, их личные вещи и копии документов; стенды с оружием, изъятым у преступников.

Особое почетное место в музее занимает стенд, посвященный милиционерам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Экскурсия включала в себя не только развлекательные моменты, но и много интересной познавательной информации о современной технике, которая сегодня помогает полиции в их не легком, но очень нужном деле.

Колледж ИСТиД

Экскурсия в музей милиции – полиции г. Пятигорска для студентов колледжа ИСТиД Экскурсия в музей милиции – полиции г. Пятигорска для студентов колледжа ИСТиД Экскурсия в музей милиции – полиции г. Пятигорска для студентов колледжа ИСТиД Экскурсия в музей милиции – полиции г. Пятигорска для студентов колледжа ИСТиД Экскурсия в музей милиции – полиции г. Пятигорска для студентов колледжа ИСТиД Экскурсия в музей милиции – полиции г. Пятигорска для студентов колледжа ИСТиД Экскурсия в музей милиции – полиции г. Пятигорска для студентов колледжа ИСТиД Экскурсия в музей милиции – полиции г. Пятигорска для студентов колледжа ИСТиД Экскурсия в музей милиции – полиции г. Пятигорска для студентов колледжа ИСТиД Экскурсия в музей милиции – полиции г. Пятигорска для студентов колледжа ИСТиД Экскурсия в музей милиции – полиции г. Пятигорска для студентов колледжа ИСТиД Экскурсия в музей милиции – полиции г. Пятигорска для студентов колледжа ИСТиД Экскурсия в музей милиции – полиции г. Пятигорска для студентов колледжа ИСТиД