25 декабря на сцене городского дома культуры №1 состоялось грандиозное новогоднее шоу – традиционный вокальный конкурс «Две звезды» ИСТиД СКФУ.

Студенты всех факультетов и колледжа института подготовили яркие вокальные выступления, а участники хореографического ансамбля «Каскад» практически каждый творческий номер превратили в новогоднюю креативную феерию.

Конкурсная программа концерта была поделена на два тура – «Песня как признание» и «Новогоднее шоу», студенческие выступления в каждом из которых предстояло оценивать компетентному жюри:

Председатель жюри – председатель Общественного совета ГУ МВД России по СКФО, генерал-майор милиции в отставке Сикоев Сослан Иванович.

Михайленко Виталий Иванович – советник Администрации Президента РФ, почетный гражданин СК, заслуженный работник культуры РФ.

Похилько Людмила Васильевна – Председатель Думы города Пятигорска.

Фисенко Виктор Михайлович – заместитель главы администрации города Пятигорска.

Васютина Наталья Алексеевна – начальник Управления образования администрации города Пятигорска.

Абалдуева Наталья Васильевна – председатель совета женщин города Пятигорска.

Ярослав Николаевич Глазов – заместитель директора ГДК №1 по художественный части.

Савенко Григорий Петрович – председатель ППО студентов и аспирантов СКФУ.

Поддержать творческие выступления своих представителей пришли студенты, преподаватели и сотрудники всех факультетов и колледжа, а так же родители, друзья и родственники конкурсантов.

Гостями новогоднего мероприятия стали представители руководства администрации и Думы города Пятигорска, члены Общественного совета ГУ МВД России по СКФО, Общественного совета города Пятигорска, совета женщин города Пятигорска, директоры колледжей и школ города и региона, руководители крупнейших предприятий региона.

На протяжении двух конкурсных туров студенческие творческие дуэты исполняли любимые разными поколениями зрителей композиции, неизменно дарившие ощущение предстоящих новогодних праздников и настоящей зимней сказки.

Внеконкурсная часть состоявшегося праздничного гала-концерта радовала жюри и зрителей жанровым разнообразием и удивляла креативностью сценических образов. Вальс из балета «Щелкунчик», выступление участников театральной студии «Рампа», инструментальное соло на гитаре, искромётное выступление команды КВН «Рахат Лукум», яркие испанские и зажигательные кавказские танцевальные постановки, трогательный вокальный номер с участием талантливых ребят из социального реабилитационного центра «Живая нить» никого не оставили равнодушным.

По итогам конкурсных туров каждый дуэт был награжден в одной из номинаций:

«Самый экспрессивный дуэт года» – Меликов Владислав и Буракова Анастасия.

«Прорыв года» – София Егиян и Алина Исакова.

«Black Star года» – Сурен Сарджанц и Сархан Исаев.

«Темпераментный дуэт года» – Эдгар Аванесов и Элина Акопова.

«Билингвальный дуэт года» – Диана Белова и Валерий Данелян.

«Девушки – праздник 2018» – Лада Казак и Светлана Ларкина.

В номинации «Стильный дуэт года» – Ларианна Кушхова и Элина Шогенова.

«Харизматичный дуэт года» – Сергей Орехов и Полина Дроботова.

«Оптимистичный дуэт года» – Елизавета Вялых и Карина Аккиева.

Награждая номинантов, члены жюри отметили высокий уровень проведения мероприятия и поблагодарили организаторов конкурса за новогоднее шоу.

Сослан Иванович Сикоев отметил, что творческие номера вызывали неподдельное удивление и восхищение. От имени начальника Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, генерал-лейтенанта полиции Бачурина Сергея Викторовича были вручены благодарственные письма организаторам конкурса.

Виктор Михайлович Фисенко поприветствовал участников и зрителей концерта от имени главы города Пятигорска Андрея Валериевича Скрипника и вручил талантливым студентам благодарственные письма от администрации города.

Наталья Васильевна Абалдуева выразила гордость за творческие достижения студентов СКФУ. От совета женщин города все студентки-участницы конкурса награждены подарками и благодарственными письмами.

Григорий Петрович Савенко назвал концерт одним из лучших творческих шоу уходящего года.

Награждая лауреатов третьей и второй степени, Виталий Иванович Михайленко подчеркнул, что состоявшийся концерт – это замечательный творческий подарок от студентов СКФУ городу Пятигорску. Виталий Иванович выразил надежду на поддержку творческих инициатив студентов вуза Общественным советом города.

Награждая лауреатов первой степени, директор ИСТиД СКФУ Татьяна Александровна Шебзухова отметила, что год от года в творческие коллективы института вливаются новые талантливые ребята, поднимающие каждый раз на качественно новый уровень концерты, фестивали и конкурсы.

Лучшими дуэтами новогоднего вокального конкурса «Две звезды» были названы:

3-е место – Сурен Сарджанц и Исаев Сархан.

2-е место – Сергей Орехов и Полина Дроботова.

1-е место – Эдгар Аванесов и Акопова Элина.