25 декабря на кафедре дизайна инженерного факультета Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске состоялась выставка-конкурс макетов архитектурных проектов.

Проектная группа кафедры дизайна представила лучшие проекты студентов  направления подготовки 07.03.03 «Дизайн архитектурной среды», презентовавших итоги своей проектной работы под руководством доцентов кафедры Чубенко И.В., Китаевой И.В. и Левченко Е.С.

По словам и. о. зав. кафедрой дизайна, профессора, д.т.н., Г.М. Даниловой-Волковской, «в первую очередь, мы оценивали такие аспекты, как  использование новых архитектурных приемов, рациональную планировку, правильный выбор материалов и высокое качество исполнения. Мы отбирали из представленных макетов те, реализация которых будет отвечать решению задач по формированию комфортной городской среды, и способствовать перспективному развитию строительной отрасли в городе, регионе и федеральном округе».

Кафедра дизайна