• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

Названы имена студентов и аспирантов вузов России, которые удостоены именных стипендий Президента и Правительства РФ. Среди счастливчиков оказались и семь представителей СКФУ.

Стипендии Президента и Правительства РФ назначаются в соответствии с приказами Министерства науки и высшего образования РФ от 11 декабря 2018 г. № 1127 «О назначении стипендий Президента РФ студентам и аспирантам, осваивающим образовательные программы высшего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования РФ, а также о назначении стипендий Президента РФ студентам, осваивающим образовательные программы высшего образования в частных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на 2018/19 учебный год» и от 19 декабря 2018 г. № 1193 «О назначении стипендий Правительства РФ студентам и аспирантам, обучающимся по очной форме в государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования РФ, на 2018/19 учебный год».

Назначение стипендий производится ежегодно с 01 сентября на один учебный год; кандидатуры согласовываются с советами ректоров государственных образовательных учреждений высшего образования по ходатайству Ученого совета университета.

Стипендий Президента РФ удостоены:

1. Дмитрий Аксенов – студент 2 курса, обучающийся по направлению подготовки магистратуры 04.04.01 Химия, Институт математики и естественных наук;

2. Микаэль Манвелян – студент 5 курса, обучающийся по специальности 33.05.01 Фармация, Институт живых систем.

Стипендий Правительства РФ удостоены:

1. Наталья Беннер – студентка 5 курса, обучающаяся по специальности 30.05.01 Медицинская биохимия, Институт живых систем;

2. Юлия Бондаренко – студентка 4 курса, обучающаяся по направлению подготовки бакалавриата 09.03.03 Прикладная информатика, Институт информационных технологий и телекоммуникаций;

3. Артём Гандембул – студент 4 курса, обучающийся по направлению подготовки бакалавриата 28.03.02 Наноинженерия, Инженерный институт;

4. Павел Мордовин – студент 4 курса, обучающийся по направлению подготовки бакалавриата 40.03.01 Юриспруденция, Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске;

5. Элла Паршукова – студентка 2 курса, обучающаяся по направлению подготовки магистратуры 44.04.01 Педагогическое образование, Институт информационных технологий и телекоммуникаций.