Подведены итоги первого (заочного) этапа студенческого конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина. Конкурс проводится с целью поддержки наиболее способных и социально активных студентов очной магистратуры ведущих вузов России, согласно рейтингу высших учебных заведений Фонда

В 2018/19 в стипендиальном конкурсе приняли участие студенты из 75 российских университетов. Интерес к конкурсу проявили 6286 человек, после проведения технической экспертизы (включая проверку на наличие плагиата) к участию допущены 3324 заявки. Во второй тур по результатам заочной экспертизы прошли 1998 человек. В число счастливчиков вошли и 68 студентов магистратуры Северо-Кавказского федерального университета (ГИ – 28 человек, ИОиСН – 10, ЮИ – 3, ИЭиУ – 8, ИМиЕН – 5, ИЖС – 2, ИНиГ – 4, ИИТиТ – 4, ИИ – 3, филиал в г. Пятигорске – 1).

По итогам двух туров стипендиального конкурса эксперты определят 500 победителей, которые будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 20 тысяч рублей ежемесячно, начиная с февраля 2019 года и до окончания обучения в магистратуре.

В рейтинге вузов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по числу победителей 1 этапа стипендиального конкурса стипендиальной программы Владимира Потанина СКФУ продолжает удерживать уверенное первое место, а также шестое место среди 85 вузов России – участников Стипендиальной программы.

Болеем за наших!

Список студентов-участников Стипендиального конкурса В. Потанина 2018/2019 учебного года, допущенных к очному туру