С 19 по 22 декабря в колледже ИСТиД  прошли квалификационные экзамены.

Обучающиеся специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет» успешно сдали квалификационные экзамены по освоению основной программы профессионального обучения по профессии рабочего «Контролер-кассир»; специальности 43.02.11 «Гостиничный сервис» - по профессии рабочего «Горничная»; специальности 09.02.01  «Компьютерные системы и комплексы» - «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»; специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» - «Слесарь по ремонту автомобилей»; специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» сдали квалификационный экзамен  по освоению основной программы профессионального обучения по профессиям «Маляр» и «Штукатур».

Экзамен включал в себя теоретическую и практическую часть. В практической части студенты показали навыки организации сервисной деятельности, работы с клиентом и уборки гостиничных номеров; оформления технической документации, практической работы по проведению обслуживания компьютеров, подбора комплектующих; слесарных работ, организации проведения авторемонтных работ; продемонстрировали навыки работы со строительным инструментом, описали составы строительных растворов, подбор готовых смесей для различных видов внутренних и наружных работы, а также саму последовательность проведения строительных работ; заполнения бланков, приходных и расходных кассовых ордеров, кассовой книги, порядок проведения инкассации, сдачи авансового отчета и выполнение других действий, которые входят в обязанности контролеров-кассиров в коммерческих и бюджетных организациях.

Студенты, успешно сдавшие квалификационный экзамен, получат свидетельства о квалификации установленного образца.

О.Ю. Гончаров,

заместитель директора колледжа по УПР