21 декабря студенты и преподаватели  кафедры дизайна инженерного факультета  участвовали в научно-методическом семинаре «Архитектурные стили Кавказских Минеральных Вод», приуроченном  к 230-летию со дня рождения архитектора Бернардацци, который состоялся в «Пятигорском краеведческом музее».

На семинаре были представлены доклады и презентации, посвящённые основным вехам жизни и деятельности первого архитектора Пятигорска и Кисловодска Иосифа Карловича (Джузеппе-Марко) Бернардацци и развитии его стиля в г. Пятигорске. Все участники события остались под большим впечатлением от увлекательных выступлений.

По словам и. о. зав. кафедрой дизайна, профессора, Г.М. Даниловой-Волковской, «такие мероприятия необходимы не только студентам, но и преподавателям кафедры. Совместные семинары, встречи, лекции, круглые столы не только развивают эстетическое восприятие и дают материал для дальнейшего личностного и профессионального роста, но и создают платформу для размышлений о перспективах города, края региона».

Кафедра дизайна

Научно-методический семинар «Архитектурные стили Кавказских Минеральных Вод» Научно-методический семинар «Архитектурные стили Кавказских Минеральных Вод»