19 декабря в Школе Кавказского гостеприимства прошел «День открытых дверей» для выпускников ГБОУ СПО «Кисловодский государственный многопрофильный техникум».

Гостей встречали преподаватели: Огаркова И.В., Холодова Е.Н., Гончаров А.Н., Приворотская Е.Е., Щедрина Т.В. и студенты Школы Кавказского гостеприимства.

После экскурсии по Школе Кавказского гостеприимства гости узнали о студенческой жизни от самих студентов. Обсуждались самые разные вопросы: от особенностей учебы, в том числе по программам академического обмена с зарубежными вузами, до экскурсий по профильным предприятиям, организациям и достопримечательностям европейских стран.

В лаборатории технологии продуктов питания шли соревнования профессионального мастерства «Умелые ручки в СКФУ». Участники соревнования создавали кулинарные шедевры из песочного теста. Готовую продукцию оценивали студенты 4 курса направления подготовки – «Технология продукции и организация общественного питания», а также преподаватели - Саркисова Виктория Иосифовна, Гвасалия Татьяна Сергеевна, Макличенко Ольга Анатольевна.

В другой аудитории проводился конкурс презентаций среди студенческих команд ШКГ «Быть студентом СКФУ – здорово!». Были представлены презентации, посвященные: истории СКФУ, особенностям студенческой жизни, мастер – классам, именитым выпускникам СКФУ, учебной и научной работе, практике в лучших гостиничных и ресторанных комплексов страны,  волонтерской работе в период Чемпионата мира по футболу 2018 в России. Оценку представленных работ осуществляли члены жюри – гости из  колледжа, с целью вовлечения их в обсуждение возможностей, которые дает федеральный вуз.

В завершении встречи декан Школы Кавказского гостеприимства Семенова Е.А. пожелала абитуриентам сделать правильный выбор своей будущей профессии.

Школа Кавказского гостеприимства СКФУ