• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

С 10 по 14 декабря активисты этнического совета Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске провели марафон «Узнай этнический совет». В рамках данного мероприятия студенты Института познакомились с  новым органом студенческого самоуправления.

С момента возобновления работы совета и набора студентов в состав данной структуры не прошло еще и месяца, а численность участников уже достигает 50 человек.

Основное направление деятельности совета - укрепление единства российской нации посредством гармонизации межнациональных отношений и формирования российской гражданской идентичности в студенческой среде Института. Именно эту идею организаторы мероприятия старались донести до каждого участника.

Ребята вспомнили, с чего начиналось зарождение межнациональной дружбы народов, населяющих Россию, обсудили вопросы, связанные с толерантным отношением к окружающим. «А насколько я толерантен?», - этим вопросом задался каждый студент.

Самой активной частью мероприятия была викторина «Народы России». Ребята отвечали на различные вопросы, касающиеся самых разных тем, начиная с основных понятий о родной стране, заканчивая специфичными заданиями по особенностям различных национальностей. Таким образом, студенты узнали о некоторых изюминках народов, входящих в состав нашей страны.

Во время проведения мероприятия в аудиториях присутствовали представители самых разных национальностей, но этот факт не только не усложнил проведение марафона, а, наоборот, создал благоприятную и дружескую атмосферу. В завершении мероприятия каждый участник подтвердил, что люди не делятся по нациям, языку и цвету кожи.

«В единстве наша сила» - лучших слов и не подобрать.

Этнический совет