8 декабря на юридическом факультете прошел день открытых дверей. В гости пришли учащиеся выпускных классов школ городов Пятигорска, Железноводска, Кисловодска, Владикавказа, Прохладного и студенты колледжей нашего региона (около 100 человек). Основной темой встречи был заявлен «Бакалавриат как первая ступень высшего образования». Все гости до начала мероприятия получили рекламные буклеты, посвященные приёмной кампании 2019 года в ИСиД и собственно юридическому факультету. Встречу с абитуриентами и их родителями провели зам. декана юридического факультета по воспитательной работе Бондаренко С.И., доцент кафедры конституционного и административного права  Харитонова О.Н., доценты кафедры гражданского права и процесса  Гагиева Н.Р. и Кубатко С.А.  и доцент кафедры теории и истории государства и права  Акопова С.Н.

Мероприятие открыл и вел помощник директора на юридическом факультете, ветеран МВД, кандидат юридических наук В.А. Фурсов. Он рассказал о факультете, его структуре и направлениях деятельности, а также о программах для очной и очно-заочной форм обучения  на юридическом факультете.

Ответственная за профориентационную работу на юридический факультет Харитонова О.Н.  проинформировала о порядке подачи документов абитуриентами и самой процедуре зачисления абитуриентов в 2019 учебном году.

Начальник отдела довузовской подготовки И.Г. Кайванова рассказала об Открытой олимпиаде СКФУ «45 параллель» и пригласила всех ребят принять участие олимпиаде «Русский язык – связующая нить».

После выступлений гости факультета задавали вопросы, которые касались поступления на юридический факультет и обучения по программам бакалавриата и магистратуры, а также разнообразных сторон будущей студенческой жизни.

Далее гости посетили Зал судебных заседаний, где лаборант кафедры уголовного процесса и криминалистики Трубников С.М. ознакомил их с оперативной аппаратурой, с которой эксперт-криминалист выезжает на место происшествия. Ребята внимательно осмотрели следственный чемоданчик. Была разыграна следственная  ситуация: заявлена кража денег из блокнота. Студенты из молодёжной ассоциации юристов России, помогавшие Трубникову С.М., обеспечили осмотр места происшествия, установили подозреваемого, выявили отпечатки пальцев на блокноте, провели экспертное заключение – сличили отпечатки пальцев на украденном и подозреваемого. Затем ребята провели фото-сессию за судейским столом, «камере подсудимых», сделали общую фотографию.

В это же время в актовом зале проходила викторина по правоведению. Знатоки права получили сладкие призы  и грамоты победителей.

Мы благодарим всех пришедших на день открытых дверей школьников, студентов и их родителей за внимание, проявленное к информации о факультете, его образовательных программах и порядке поступления, а также за интересные вопросы и участие в анкетировании.

Юридический факультет

Дата добавления материала: 08 декабря 2018 г.