12 ноября студенты Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске приняли участие в торжественном открытии ежегодного фестиваля «Дни Германии в Пятигорске – 2018», которое состоялось на базе Пятигорского государственного университета. Фестиваль является культурно-спортивным мероприятием, его девиз «Fußball- SymphoniealsTriumphderEinheit».

«Дни Германии» в этом году – это настоящий праздник для любителей спорта и немецкого языка. В спортивных умениях и знании немецкого языка соревновались три студенческих команды: Северо-Кавказского федерального университета (г. Ставрополь), Пятигорского государственного университета и Северо-Осетинского университета (г. Владикавказ).

Модераторами первого дня фестиваля выступили Марлис Венцель – лектор немецкой службы академических обменов и Мартин Мюллер (Германия) – представитель движения марафонского бега.

У участников мероприятия, изучающих немецкий язык, была уникальная возможность применить свои языковые умения на практике в обстановке неформального общения, пообщаться с носителями языка и приобщиться к культуре спорта и здорового образа жизни.

Кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации

Дни Германии в Пятигорске Дни Германии в Пятигорске Дни Германии в Пятигорске Дни Германии в Пятигорске Дни Германии в Пятигорске Дни Германии в Пятигорске Дни Германии в Пятигорске

Дата добавления материала: 12 ноября 2018 г.