• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

8 ноября в колледже ИСТиД состоялась заключительная конференция по итогам учебной практики у студентов специальности «Компьютерные системы и комплексы»

На конференции присутствовали: руководитель практики Владимир Владимирович Кондратенко, куратор группы Крюкова Мария Александровна, зам. директора по УПР Гончаров Олег Юрьевич, студенты 3 курса группы П-КСК-161.

Цель конференции – оценка и анализ работы практикантов, подведение итогов совместной работы педагогов и студентов, выявление сильных и слабых сторон подготовки будущих специалистов – техников компьютерных систем.

Студенты представили презентации, дневники, отчеты, рассказали о проделанной работе по выполнению индивидуального задания по программе практик, обменялись впечатлениями.

В течение периода прохождения практики в лабораториях колледжа студенты специальности «Компьютерные системы и комплексы» изучили ряд тем:

• Общее устройство персонального компьютера;
  • Установка, обновление и настройка программных продуктов и периферийных устройств;
  • Ввод и редактирование текста. Работа с несколькими окнами;
  • Создание таблицы и выполнение вычислений в различных программах. Использование встроенных функций Excel;
  • Создание векторного изображения с использованием основных функций и возможностей Corel Draw;
  • Создание растрового изображения с использованием основных функций и возможностей Adobe Photoshop;
  • Осуществление поиска информации различными способами в Интернет;
  • Корректирование изображений в CorelDraw и Adobe Photoshop;
  • Установка драйверов различных внешних устройств;
  • Сортировка и фильтрация данных;
  • Работа с базами данных.

Особый интерес вызвали работы следующих студентов: Григорян Б.Б., Метелица А.А., Дмитриенко А.М., выполненные по тематике компьютерной графики и редактированию изображений в графическом пакете Adobe Photoshop.

По итогам конференции студенты отметили, что полученный ими практический опыт будет способствовать повышению их конкурентоспособности на рынке труда.

Колледж ИСТиД