• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

2 ноября в колледже ИСТиД состоялось традиционное мероприятие «Посвящение в студенты», организованное студенческим активом клуба «Лидер» (председатель – Диана Зоболева) и старшекурсниками при поддержке администрации колледжа.

Каждая группа первокурсников совместно с кураторами тщательно готовились к мероприятию, скрывая дуг от друга изюминку творческих номеров. «Посвящаемые» должны были проявить все свои способности и доказать на деле, что они достойны быть принятыми в студенческое братство.

И день «боевого крещения» настал. Первыми поздравили первокурсников выпускники колледжа 2018 года, а сегодня – студенты ИСТиД СКФУ Акопова Элина, Подсвирова Виктория и Чичиян Грант, исполнив гимн колледжа. Посвящение в студенты проходило в виде загадочного квеста «С приветом по планетам», где ребят ожидали различные неожиданности. Каждый этап – планета (Мирзам, Зубенельакраб, Алкарулопс, Завиява, Гиеди и др.) заставлял первокурсников сплотиться для покорения следующего.

Ребята соревновались, пели, танцевали и показывали творческие номера-миниатюры, отражающие профессиональную направленность выбранной специальности. Приятно удивили и жюри, и зрителей группа Э-181 и их творческий номер.

Каждая группа подготовила газеты-плакаты, визитные карточки, которые были оценены жюри, в состав которого вошли: директор колледжа Зоя Анатольевна Михалина, заместитель директора по учебно воспитательной работе Александра Викторовна Черникова, заместитель директора по учебно методической работе Наталья Витальевна Брескина, специалист по молодежной политике Института сервиса, туризма и дизайна (филиала СКФУ) в г. Пятигорске Эдгар Акопович Аванесов,специалист по волонтерским и добровольческим инициативам Института сервиса, туризма и дизайна (филиала СКФУ) в г. Пятигорске Борисенко Наталья Федоровна, заместитель председателя профсоюзного бюро колледжа ИСТиД Платонова Дарья и руководитель творческой секции клуба «Лидер» Омельченко Виктория.

Победителями в номинациях стали:

«Лучшая визитная карточка» – группа КСК-181 (куратор Чебоксаров В.А.).

«Лучшая стенгазета» – группа СЭЗС-181 (куратор Щеднов А.Ю.) и КМТ-181 (куратор Будаш О.И.).

Квест «С приветом по планетам» – группа ГС-181 (куратор Юрьева О.Н.).

«Самая артистичная группа» – Э-181 (куратор Касымов В.Г.).

Все первокурсники получили памятные медали и сертификаты, подтверждающие полученное звание студента колледжа ИСТиД.

Желаем первокурсникам колледжа продолжать наполнять свою студенческую жизнь знаниями и творчеством!

Фотокорреспондент, член информационной секции

Клуба «Лидер» Владислав Луценко