• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

1 ноября в колледже ИСТиД СКФУ преподавателем истории и обществознания Галиной Ивановной Рекашовой для студентов 1 курса было проведено торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня народного единства, занимающего особое место в истории современной России.

День народного единства – праздник, способствующий формированию чувства гражданственности и патриотизма, чувства гордости и уважения к защитникам своего Отечества, стимулирующий интерес к изучению истории страны.

Несмотря на то, что День народного единства официально был установлен в 2004 году, корни этого памятного дня уходят в позднее средневековье. Однако мало кто догадывается, что история этого праздника позволяет ставить его в один ряд с 9 мая. Ведь тогда, в 1612 году, страна находилась в таком же хаосе и смертельной опасности, угрожавшей самому существованию страны, как и во время Великой Отечественной войны. И только благодаря патриотизму и народному единству, враг был уничтожен.

В ходе мероприятия студенты, принявшие активное участие в его подготовке и проведении, а также присутствовавшие на мероприятии преподаватели колледжа Ирина Борисовна Иванова, Наталья Владимировна Латцердс, Светлана Григорьевна Капралова, Виктор Александрович Чебоксаров узнали много новых интересных фактов из истории возникновения праздника.

Колледж ИСТиД

В колледже ИСТиД СКФУ прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства В колледже ИСТиД СКФУ прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства В колледже ИСТиД СКФУ прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства В колледже ИСТиД СКФУ прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства В колледже ИСТиД СКФУ прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства В колледже ИСТиД СКФУ прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства В колледже ИСТиД СКФУ прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства В колледже ИСТиД СКФУ прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства