• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

1 ноября в рамках осенней профориентационной площадки «Абитуриент-2019» на юридическом факультете состоялся «LawDay».

Под руководством доцента кафедры конституционного и административного права  Харитоновой О. Н. студенты юридического факультета подготовили для ребят квест «Юрист-профессия, открывающая мир», который состоял из 5 станций: «Как так?», «Правовой кроссворд», «Загадки латыни», «Осмотр места происшествия», «Я юрист». Студенты, подготовившие задания, старались охватить деятельность всех кафедр факультета. Игра была нацелена на развитие необходимых способностей в профессии юриста: теоретических и практических навыков, ознакомление с судебными практическими задачами, логикой и коммуникативными аспектами деятельности юриста. В процессе прохождения квеста абитуриенты показали свои научные знания в области юриспруденции, познакомились с активистами юридического факультета и задавали различные вопросы о процессе обучения.

Посещение зала судебных заседаний вызвало ажиотаж среди школьников, каждый хотел побывать на месте судьи, подсудимого и прокурора и сфотографировать себя в этих ролях.

Далее по расписанию небольшой кофе-брейк и музыкальная пауза, творческое выступление студента 1 курса Сархана Исаева - необходимый отдых после решения сложных головоломок.

Завтра ребят ждет факультет экономики и управления со своими викторинами, тренингами и квестами. К сожалению, это будет четвертый день, и ознакомительная практика для школьников подойдет к концу.