• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

30 октября в г. Кисловодске состоялось заседание круглого стола Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

Вел заседание круглого стола председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям государственной Думы РФ Николаев М.П.

Круглый стол вызвал широкий интерес у депутатского корпуса ГД РФ. С докладом «Совершенствование правового регулирования охраны и использования курортов» выступила заместитель председателя государственной Думы РФ Тимофеева О.В., проблемам развития курортного региона КМВ было посвящено выступление депутата государственной Думы РФ Казаковой О.М., зам.министра РФ по делам Северного Кавказа Рухуллаева О.В. изложила точку зрения правительства на установление в отношении курортного региона КМВ особого статуса в целях сохранения и рационального использования его природного использования.

В совещании приняли участие главы всех городов КМВ.

СКФУ был представлен зав.кафедрой экологического, земельного и трудового права юридического института СКФУ Навасардовой Э.С. , которая дала блестящий экспертный анализ проекта федерального закона № 555658-6 и законопроекта по КМВ.

Заведующий кафедрой систем управления и информационных технологий ИСТиД СКФУ д.тех.н., профессор Першин И.М. презентовал монографию, посвященную анализу минеральных источников кисловодских месторождений минеральных вод.

Зам.директора по НР и ИД д.п.н., профессор Вартумян А.А. передал Николаеву Н.П. научные разработки ученых ИСТиД СКФУ по использованию природно-ресурсного потенциала.

При подведении итогов работы круглого стола была отмечена роль экспертного и научного сообщества по анализу современной экологической обстановки на КМВ, состоянии гидроминеральной базы и перспективах развития особо охраняемого эколого-курортного региона федерального значения в свете реформирования действующего российского законодательства.

Зам.директора по НР и ИД

Вартумян А.А.